とても美味しかった⊂( ᴖ ̫ᴖ)⊃⊂(ᴖ ̫ᴖ )⊃
また食べたい!
とても美味しかった⊂( ᴖ ̫ᴖ)⊃⊂(ᴖ ̫ᴖ )⊃
また食べたい!
美味しかった〜〜( ⌒ ω ⌒ )!
美味しかった〜〜( ⌒ ω ⌒ )!
美味しく食べるにはしょっぱ過ぎた🥹
シチューに入れるとかなんとか色々リメイク方法はあるみたいだったけど
楽そうなぬか床チャレンジ👏
うおおおいしくなーーーれ
美味しく食べるにはしょっぱ過ぎた🥹
シチューに入れるとかなんとか色々リメイク方法はあるみたいだったけど
楽そうなぬか床チャレンジ👏
うおおおいしくなーーーれ
5mmスライスして
きゅうりトマト乗っけてようやく食べられるレベル🥹
全然量りが反応しないなあ〜と不思議に思いつつ塩入れてたんだよなぁ
ちょっとずつ入れると電子量りが気づかないとかある?
5mmスライスして
きゅうりトマト乗っけてようやく食べられるレベル🥹
全然量りが反応しないなあ〜と不思議に思いつつ塩入れてたんだよなぁ
ちょっとずつ入れると電子量りが気づかないとかある?
How?に対して
美味しいからです!って回答してるの違和感すごい
How?に対して
美味しいからです!って回答してるの違和感すごい
バニラエッセンス入れ忘れた〜
アーモンドプードル今度入れてみよ〜
バニラエッセンス入れ忘れた〜
アーモンドプードル今度入れてみよ〜
焼きたてフォカッチャうまうま
焼きたてフォカッチャうまうま
苦しいよ〜〜🥲
一昨日食べたもの達
昨日はほぼ一日寝て下記を食べた
・干し芋
・梅流し
苦しいよ〜〜🥲
一昨日食べたもの達
昨日はほぼ一日寝て下記を食べた
・干し芋
・梅流し
見た目はとても美しいのに…
見た目はとても美しいのに…
● コスパが良いのは?
→ お米の価格が1kgあたり約1,200円未満なら「炊飯」の方が安い
● 逆転ラインは?
→ お米が1kgあたり約1,214円以上だと「パックご飯」と同等か高くなる
● コスパが良いのは?
→ お米の価格が1kgあたり約1,200円未満なら「炊飯」の方が安い
● 逆転ラインは?
→ お米が1kgあたり約1,214円以上だと「パックご飯」と同等か高くなる